Hauptmenue
BKS Language
Polnische Sprache
Sprache Englisch
French Language
Turkish Language
Suche
Logo des Kuratorium Wiener Pensionisten-Wohnhäuser

01 313 99 - 170112
Schreiben Sie uns

Programm

Aktivität suchen:

In den Pensionistenklubs ist immer was los!

Gesunde Klubs

Die nächsten Veranstaltungen

22.
Nov
Kunstkurs
Ahornergasse 11, 1070 Wien
Tel.: 01 990 43-44
 
09:00 - 11:00 Uhr
Ahornergasse 11
1070 Wien
631
Ahornergasse 11
1070 Wien
Tel.: 01 990 43-44
 
Kunstkurs
Fr, 22.11.2019
09:00 - 11:00 Uhr
22.
Nov
Sozialsprechstunde
HAUS.KLUB
 
Brauchen Sie Unterstützung bei Behördenwegen oder Ämtern, Anträge oder Formulare unser Sozialarbeiter berät Sie gerne. Kommen Sie einfach und unverbindlich in unsere Sozalsprechstunde.
09:30 - 11:00 Uhr
Kürschnergasse 10
1210 Wien
DSA Wilfried Mayr
Haus.Klub Leopoldau
Kürschnergasse 10

1210 Wien
Tel.: 01 313 99-1080
 
Sozialsprechstunde
Brauchen Sie Unterstützung bei Behördenwegen oder Ämtern, Anträge oder Formulare unser Sozialarbeiter berät Sie gerne. Kommen Sie einfach und unverbindlich in unsere Sozalsprechstunde.
Fr, 22.11.2019
09:30 - 11:00 Uhr
22.
Nov
Chor
HAUS.KLUB
 
Der Chor findet unter der Leitung von Dorothea Stepan statt.
10:00 - 11:00 Uhr
Rauscherstraße 16
1020 Wien
Dorothea Stepan
Haus.Klub Augarten
Rauscherstraße 16

1020 Wien
Tel.: 01 313 99-1090
 
Chor
Der Chor findet unter der Leitung von Dorothea Stepan statt.
Fr, 22.11.2019
10:00 - 11:00 Uhr
22.
Nov
LIMA - Lebensqualität im Alter
Taborstraße 61, 1020 Wien
Tel.: 0664 6546683
 
Eine Kombination aus Gedächtnistraining und Bewegungstraining
10:00 - 11:00 Uhr
Taborstraße 61
1020 Wien
631
Taborstraße 61
1020 Wien
Tel.: 0664 6546683
 
LIMA - Lebensqualität im Alter
Eine Kombination aus Gedächtnistraining und Bewegungstraining
Fr, 22.11.2019
10:00 - 11:00 Uhr
22.
Nov
Tanzkurs: Cha Cha Cha
Wehlistraße 164, 1020 Wien
Tel.: 0699 10778949
 
10:00 - 12:00 Uhr
Wehlistraße 164
1020 Wien
Yuriel Colombie-Banega
Wehlistraße 164
1020 Wien
Tel.: 0699 10778949
 
Tanzkurs: Cha Cha Cha
Fr, 22.11.2019
10:00 - 12:00 Uhr
22.
Nov
Heilige Messe
HAUS.KLUB
 
Wir laden Sie herzlich zur gemeinsamen Feier der heiligen katholischen Messe ein.
10:00 - 11:00 Uhr
Ada-Christen-Gasse 3
1100 Wien
1392
Haus.Klub Laaerberg
Ada-Christen-Gasse 3

1100 Wien
Tel.: 01 313 99-1060
 
Heilige Messe
Wir laden Sie herzlich zur gemeinsamen Feier der heiligen katholischen Messe ein.
Fr, 22.11.2019
10:00 - 11:00 Uhr
22.
Nov
Flohmarkt
 
12:00 - 16:00 Uhr
Gymnasiumstraße 38
1180 Wien
631
Gymnasiumstraße 38
1180 Wien
Tel.: 0676 7408117
 
Flohmarkt
Fr, 22.11.2019
12:00 - 16:00 Uhr
22.
Nov
Mit.einander Kochen
Kopalgasse 55-61, 1110 Wien
Tel.: 01 748 55-64
 
12:00 - 13:00 Uhr
Kopalgasse 55-61
1110 Wien
631
Kopalgasse 55-61
1110 Wien
Tel.: 01 748 55-64
 
Mit.einander Kochen
Fr, 22.11.2019
12:00 - 13:00 Uhr
22.
Nov
Mit.einander kochen und genießen
Strindberggasse 1, 1110 Wien
Tel.: 01 743 18-80
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
12:00 - 14:00 Uhr
Strindberggasse 1
1110 Wien
631
Strindberggasse 1
1110 Wien
Tel.: 01 743 18-80
 
Mit.einander kochen und genießen
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Fr, 22.11.2019
12:00 - 14:00 Uhr
22.
Nov
Ausflug Hirschstetten
 
Treffpunkt im Klub um 12 Uhr.
12:00 - 17:00 Uhr
Bessemerstraße 10-16/2
1210 Wien
631
Bessemerstraße 10-16/2
1210 Wien
Tel.: 01 259 14 65
 
Ausflug Hirschstetten
Treffpunkt im Klub um 12 Uhr.
Fr, 22.11.2019
12:00 - 17:00 Uhr
22.
Nov
Englischkonversation
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich
12:30 - 13:30 Uhr
Karl-Meißl-Straße 11
1200 Wien
631
2,00
Karl-Meißl-Straße 11
1200 Wien
Tel.: 01 239 13 73
 
Englischkonversation
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich
Fr, 22.11.2019
12:30 - 13:30 Uhr
22.
Nov
Basteln für Weihnachten
Troststraße 17/7, 1100 Wien
Tel.: 0699 11951247
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
13:00 - 17:00 Uhr
Troststraße 17/7
1100 Wien
Klubbetreuer*innen
Troststraße 17/7
1100 Wien
Tel.: 0699 11951247
 
Basteln für Weihnachten
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Fr, 22.11.2019
13:00 - 17:00 Uhr
22.
Nov
Turnier: Tarock "Königrufen"
Schlagergasse 2/1, 1090 Wien
Tel.: 01 239 13 70
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich. Alle gewinnen!
13:00 - 18:00 Uhr
Schlagergasse 2/1
1090 Wien
631
7,00
Schlagergasse 2/1
1090 Wien
Tel.: 01 239 13 70
 
Turnier: Tarock "Königrufen"
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich. Alle gewinnen!
Fr, 22.11.2019
13:00 - 18:00 Uhr
22.
Nov
Musical-Casting "Onkel Harry"
 
Weiter Infos unter https://onkelharry.at/
13:00 - 18:00 Uhr
Meidlinger Hauptstraße 4
1120 Wien
631
Meidlinger Hauptstraße 4
1120 Wien
Tel.: 01 954 41 13
 
Musical-Casting "Onkel Harry"
Weiter Infos unter https://onkelharry.at/
Fr, 22.11.2019
13:00 - 18:00 Uhr
22.
Nov
Bridge
 
13:00 - 18:00 Uhr
Engerthstraße 87-89
1200 Wien
631
Engerthstraße 87-89
1200 Wien
Tel.: 01 925 05 27
 
Bridge
Fr, 22.11.2019
13:00 - 18:00 Uhr
22.
Nov
Weihnachtsbasteln
 
13:00 - 18:00 Uhr
Klosterneuburger Straße 118/19
1200 Wien
631
Klosterneuburger Straße 118/19
1200 Wien
Tel.: 01 333 44 60
 
Weihnachtsbasteln
Fr, 22.11.2019
13:00 - 18:00 Uhr
22.
Nov
Spielenachmittag
 
13:00 - 17:00 Uhr
Laxenburger Straße 203-217/28
1100 Wien
Klubbetreuer*innen
Laxenburger Straße 203-217/28
1100 Wien
Tel.: 0699 11951244
 
Spielenachmittag
Fr, 22.11.2019
13:00 - 17:00 Uhr
22.
Nov
Nordic -Walking
HAUS.KLUB
 
Sie haben Lust auf Nordic Walking. Unsere Klubbetreuerin Julie würde sich freuen, wenn Sie mit ihr eine Runde mitgehen würden. Bei Schlechtwetter findet die Veranstaltung nicht statt. Treffpunkt vor dem Gast.Haus.
13:00 - 14:00 Uhr
Rzehakgasse 4
1110 Wien
1392
Haus.Klub Haidehof
Rzehakgasse 4

1110 Wien
Tel.: 01 313 99-1070
 
Nordic -Walking
Sie haben Lust auf Nordic Walking. Unsere Klubbetreuerin Julie würde sich freuen, wenn Sie mit ihr eine Runde mitgehen würden. Bei Schlechtwetter findet die Veranstaltung nicht statt. Treffpunkt vor dem Gast.Haus.
Fr, 22.11.2019
13:00 - 14:00 Uhr
22.
Nov
Smovey Ringe
 
13:00 - 14:00 Uhr
Karl-Lothringer-Straße 32
1210 Wien
Margarete
Karl-Lothringer-Straße 32
1210 Wien
Tel.: 0699 11544929
 
Smovey Ringe
Fr, 22.11.2019
13:00 - 14:00 Uhr
22.
Nov
Smovey
Pappelweg 4, 1220 Wien
Tel.: 0699 11952734
 
13:00 - 13:40 Uhr
Pappelweg 4
1220 Wien
Klubbetreuerinnen
Pappelweg 4
1220 Wien
Tel.: 0699 11952734
 
Smovey
Fr, 22.11.2019
13:00 - 13:40 Uhr
22.
Nov
Flohmarkt
 
13:00 - 17:00 Uhr
Dr. Josef-Resch-Platz 6
1170 Wien
631
Dr. Josef-Resch-Platz 6
1170 Wien
Tel.: 0699 11923779
 
Flohmarkt
Fr, 22.11.2019
13:00 - 17:00 Uhr
22.
Nov
Line Dance
Wurlitzergasse 59, 1160 Wien
Tel.: 01 486 27 93
 
13:00 - 14:00 Uhr
Wurlitzergasse 59
1160 Wien
Gabriela Gansterer
Wurlitzergasse 59
1160 Wien
Tel.: 01 486 27 93
 
Line Dance
Fr, 22.11.2019
13:00 - 14:00 Uhr
22.
Nov
Line Dance
Hubergasse 8, 1160 Wien
Tel.: 01 407 46 54
 
13:00 - 14:30 Uhr
Hubergasse 8
1160 Wien
Susanne Claudia Krasny
Hubergasse 8
1160 Wien
Tel.: 01 407 46 54
 
Line Dance
Fr, 22.11.2019
13:00 - 14:30 Uhr
22.
Nov
Line Dance
Salvatorgasse 7a, 1010 Wien
Tel.: 01 534 36 - 01149
 
13:15 - 14:15 Uhr
Salvatorgasse 7a
1010 Wien
631
Salvatorgasse 7a
1010 Wien
Tel.: 01 534 36 - 01149
 
Line Dance
Fr, 22.11.2019
13:15 - 14:15 Uhr
 
13:30 - 14:30 Uhr
Heiligenstädter Straße 92/93 / Ecke Grinzinger Straße
1190 Wien
Josef Stengg
Heiligenstädter Straße 92/93 / Ecke Grinzinger Straße
1190 Wien
Tel.: 01 318 83 72
 
Line Dance
Fr, 22.11.2019
13:30 - 14:30 Uhr
 
13:30 - 14:30 Uhr
Brünner Straße 34-38/8/R10
1210 Wien
Serafin Wörtl
Am Schlingermarkt
Brünner Straße 34-38/8/R10

1210 Wien
Tel.:
 
Yoga
Fr, 22.11.2019
13:30 - 14:30 Uhr
22.
Nov
Yoga
 
13:30 - 14:30 Uhr
Schüttaustraße 1-39/9
1220 Wien
Gabriele Schramek
Schüttaustraße 1-39/9
1220 Wien
Tel.: 01 947 4495
 
Yoga
Fr, 22.11.2019
13:30 - 14:30 Uhr
22.
Nov
Seniors in Motion
 
13:45 - 14:45 Uhr
Linzer Straße 254/2
1140 Wien
631
Linzer Straße 254/2
1140 Wien
Tel.: 0699 12205520
 
Seniors in Motion
Fr, 22.11.2019
13:45 - 14:45 Uhr
22.
Nov
Beschwingter Nachmittag
HAUS.KLUB
 
Melodien der letzten Jahrzehnte begleiten sie beschwingt durch den Nachmittag!
14:00 - 17:00 Uhr
Jedlersdorfer Straße 98
1210 Wien
1392
Haus.Klub Jedlersdorf
Jedlersdorfer Straße 98

1210 Wien
Tel.: 01 313 99-1170
 
Beschwingter Nachmittag
Melodien der letzten Jahrzehnte begleiten sie beschwingt durch den Nachmittag!
Fr, 22.11.2019
14:00 - 17:00 Uhr
22.
Nov
Diskussionsrunde der polnischen Community
Alliogasse 24-26, 1150 Wien
Tel.: 01 990 06 41
 
14:00 - 17:00 Uhr
Alliogasse 24-26
1150 Wien
Maria
Alliogasse 24-26
1150 Wien
Tel.: 01 990 06 41
 
Diskussionsrunde der polnischen Community
Fr, 22.11.2019
14:00 - 17:00 Uhr
22.
Nov
Sitzgymnastik
Hasnerstraße 26, 1160 Wien
Tel.: 01 495 33 80
 
14:00 - 14:30 Uhr
Hasnerstraße 26
1160 Wien
631
Hasnerstraße 26
1160 Wien
Tel.: 01 495 33 80
 
Sitzgymnastik
Fr, 22.11.2019
14:00 - 14:30 Uhr
22.
Nov
Smovey
Waldgasse 13, 1100 Wien
Tel.: 01 602 78 80
 
14:00 - 15:00 Uhr
Waldgasse 13
1100 Wien
Klubbetreuer*innen
Waldgasse 13
1100 Wien
Tel.: 01 602 78 80
 
Smovey
Fr, 22.11.2019
14:00 - 15:00 Uhr
22.
Nov
Tanzcafe
Taborstraße 61, 1020 Wien
Tel.: 0664 6546683
 
14:00 - 17:00 Uhr
Taborstraße 61
1020 Wien
Herbert Richter
Taborstraße 61
1020 Wien
Tel.: 0664 6546683
 
Tanzcafe
Fr, 22.11.2019
14:00 - 17:00 Uhr
22.
Nov
Kreatives Basteln
 
14:00 - 16:00 Uhr
Castelligasse 3/2 (Gartengasse)
1050 Wien
Jenny
Castelligasse 3/2 (Gartengasse)
1050 Wien
Tel.: 01 941 60-71
 
Kreatives Basteln
Fr, 22.11.2019
14:00 - 16:00 Uhr
22.
Nov
Sitzgymnastik
Strindberggasse 1, 1110 Wien
Tel.: 01 743 18-80
 
14:00 - 15:00 Uhr
Strindberggasse 1
1110 Wien
631
Strindberggasse 1
1110 Wien
Tel.: 01 743 18-80
 
Sitzgymnastik
Fr, 22.11.2019
14:00 - 15:00 Uhr
22.
Nov
Tischtennis
HAUS.KLUB
 
14:00 - 16:00 Uhr
Ada-Christen-Gasse 3
1100 Wien
1392
Haus.Klub Laaerberg
Ada-Christen-Gasse 3

1100 Wien
Tel.: 01 313 99-1060
 
Tischtennis
Fr, 22.11.2019
14:00 - 16:00 Uhr
22.
Nov
Spielenachmittag und Gedächtnistraining
HAUS.KLUB
 
14:00 - 16:00 Uhr
Ada-Christen-Gasse 3
1100 Wien
1392
Haus.Klub Laaerberg
Ada-Christen-Gasse 3

1100 Wien
Tel.: 01 313 99-1060
 
Spielenachmittag und Gedächtnistraining
Fr, 22.11.2019
14:00 - 16:00 Uhr
22.
Nov
Konzertkaffee
HAUS.KLUB
 
Genießen Sie Ihren Kaffee mit Begleitung schwungvoller Melodien, gespielt von unserem beliebten Chorleiter Herrn Alfred Kainz.
14:00 - 16:00 Uhr
Hermann-Broch-Gasse 3
1120 Wien
Alfred Kainz
Haus.Klub Hetzendorf
Hermann-Broch-Gasse 3

1120 Wien
Tel.: 01 313 99-1160
 
Konzertkaffee
Genießen Sie Ihren Kaffee mit Begleitung schwungvoller Melodien, gespielt von unserem beliebten Chorleiter Herrn Alfred Kainz.
Fr, 22.11.2019
14:00 - 16:00 Uhr
22.
Nov
Flohmarkt
HAUS.KLUB
 
Es wird wieder Zeit für einen Flohmarkt. Alles muss raus! Ausmisten, günstig einkaufen und sich selbst sowie anderen eine Freude machen!
14:00 - 18:00 Uhr
Oelweingasse 9
1150 Wien
631
Haus.Klub Rudolfsheim
Oelweingasse 9

1150 Wien
Tel.: 01 313 99-1180
 
Flohmarkt
Es wird wieder Zeit für einen Flohmarkt. Alles muss raus! Ausmisten, günstig einkaufen und sich selbst sowie anderen eine Freude machen!
Fr, 22.11.2019
14:00 - 18:00 Uhr
22.
Nov
Gemeinsames Essen
 
14:00 - 14:30 Uhr
Anton-Sattler-Gasse 64-68/4
1220 Wien
Klubetreuer*innen
Anton-Sattler-Gasse 64-68/4
1220 Wien
Tel.: 01 264 80 08
 
Gemeinsames Essen
Fr, 22.11.2019
14:00 - 14:30 Uhr
22.
Nov
Kaffeeplauscherl
HAUS.KLUB
 
Kommen Sie auf eine gemütliche Plauderstunde in den Klub.
14:00 - 17:00 Uhr
Seegasse 11
1090 Wien
1392
Haus.Klub Rossau
Seegasse 11

1090 Wien
Tel.: 01 313 99-1190
 
Kaffeeplauscherl
Kommen Sie auf eine gemütliche Plauderstunde in den Klub.
Fr, 22.11.2019
14:00 - 17:00 Uhr
22.
Nov
Basteln
 
14:00 - 15:00 Uhr
Jedlersdorfer Straße 99/19
1210 Wien
Klubbetreuerin
Jedlersdorfer Straße 99/19
1210 Wien
Tel.: 01 96 99 321
 
Basteln
Fr, 22.11.2019
14:00 - 15:00 Uhr
22.
Nov
Mandala malen
 
14:00 - 15:00 Uhr
Jedleseer Straße 66/37
1210 Wien
631
Jedleseer Straße 66/37
1210 Wien
Tel.: 0664 4889667
 
Mandala malen
Fr, 22.11.2019
14:00 - 15:00 Uhr
22.
Nov
Rückenfit
 
14:00 - 15:00 Uhr
Josef-Baumann-Gasse 65
1210 Wien
ASKÖ
Josef-Baumann-Gasse 65
1210 Wien
Tel.: 0699 11573001
 
Rückenfit
Fr, 22.11.2019
14:00 - 15:00 Uhr
22.
Nov
Tischtennis
 
14:00 - 15:00 Uhr
Karl-Lothringer-Straße 32
1210 Wien
631
Karl-Lothringer-Straße 32
1210 Wien
Tel.: 0699 11544929
 
Tischtennis
Fr, 22.11.2019
14:00 - 15:00 Uhr
22.
Nov
Tanzcafe
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich
14:00 - 17:00 Uhr
Vorgartenstraße 109/12
1020 Wien
631
Vorgartenstraße 109/12
1020 Wien
Tel.: 0699 11829531
 
Tanzcafe
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich
Fr, 22.11.2019
14:00 - 17:00 Uhr
22.
Nov
Quiz oder Kreativspiel Just One
Ahornergasse 11, 1070 Wien
Tel.: 01 990 43-44
 
14:00 - 15:00 Uhr
Ahornergasse 11
1070 Wien
Christian Klein
Ahornergasse 11
1070 Wien
Tel.: 01 990 43-44
 
Quiz oder Kreativspiel Just One
Fr, 22.11.2019
14:00 - 15:00 Uhr
22.
Nov
Plauderrunde mit Punsch
HAUS.KLUB
 
Unsere Klubbeteruer*innen laden Sie herzlich ein, in geselliger Klubrunde miteinander zu plaudern.
14:00 - 17:00 Uhr
Türkenschanzplatz 2
1180 Wien
1392
Haus.Klub An der Türkenschanze
Türkenschanzplatz 2

1180 Wien
Tel.: 01 313 99-1140
 
Plauderrunde mit Punsch
Unsere Klubbeteruer*innen laden Sie herzlich ein, in geselliger Klubrunde miteinander zu plaudern.
Fr, 22.11.2019
14:00 - 17:00 Uhr
22.
Nov
Sitzgymnastik
 
14:30 - 15:15 Uhr
Pappenheimgasse 22/17
1200 Wien
631
Pappenheimgasse 22/17
1200 Wien
Tel.: 01 374 58 83
 
Sitzgymnastik
Fr, 22.11.2019
14:30 - 15:15 Uhr
22.
Nov
Kinonachmittag
HAUS.KLUB
 
Genießen Sie gemeinsam interessante, spannende, lustige und herzerfrischende Filme im Gast.Haus!
14:30 - 16:00 Uhr
Hohe Warte 8
1190 Wien
1392
Haus.Klub Hohe Warte
Hohe Warte 8

1190 Wien
Tel.: 01 313 99 - 1240
 
Kinonachmittag
Genießen Sie gemeinsam interessante, spannende, lustige und herzerfrischende Filme im Gast.Haus!
Fr, 22.11.2019
14:30 - 16:00 Uhr
22.
Nov
Tischtennis
 
14:30 - 16:30 Uhr
Schönbrunner Straße 107
1050 Wien
631
Schönbrunner Straße 107
1050 Wien
Tel.: 01 920 30-59
 
Tischtennis
Fr, 22.11.2019
14:30 - 16:30 Uhr
22.
Nov
Jakkolo
 
14:30 - 16:30 Uhr
Am Fuchsenfeld 1-3/26/2
1120 Wien
Klubbetreuer*innen
Am Fuchsenfeld 1-3/26/2
1120 Wien
Tel.: 01 966 15 50
 
Jakkolo
Fr, 22.11.2019
14:30 - 16:30 Uhr
22.
Nov
Ausflug "Adventmarkt Hirschstetten"
 
14:30 - 17:00 Uhr
Wagramer Straße 55-61/19
1220 Wien
KlubbetreurInnen
Wagramer Straße 55-61/19
1220 Wien
Tel.: 01 953 66 77
 
Ausflug "Adventmarkt Hirschstetten"
Fr, 22.11.2019
14:30 - 17:00 Uhr
22.
Nov
Kegeln im Haus Brigittenau
 
14:45 - 18:00 Uhr
Marchfeldstraße 18/4
1200 Wien
631
Marchfeldstraße 18/4
1200 Wien
Tel.: 0664 4735897
 
Kegeln im Haus Brigittenau
Fr, 22.11.2019
14:45 - 18:00 Uhr
22.
Nov
Basteln mit Silvia
HAUS.KLUB
 
Die Klubbetreuerinnen laden Sie im Rahmen des Klubbetriebs zu einem Bastelnachmittag ein.
15:00 - 16:00 Uhr
Gatterederstraße 12
1230 Wien
631
Haus.Klub Atzgersdorf
Gatterederstraße 12

1230 Wien
Tel.: 01 313 99-1120
 
Basteln mit Silvia
Die Klubbetreuerinnen laden Sie im Rahmen des Klubbetriebs zu einem Bastelnachmittag ein.
Fr, 22.11.2019
15:00 - 16:00 Uhr
22.
Nov
Yoga
Schmidgasse 11, 1080 Wien
Tel.: 01 990 39-96
 
15:00 - 16:00 Uhr
Schmidgasse 11
1080 Wien
Serafin
Schmidgasse 11
1080 Wien
Tel.: 01 990 39-96
 
Yoga
Fr, 22.11.2019
15:00 - 16:00 Uhr
22.
Nov
Fingergymnastik
Fliederhof 6, 1100 Wien
Tel.: 01 929 19 11
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
15:00 - 15:15 Uhr
Fliederhof 6
1100 Wien
Klubbetreuer*innen
Fliederhof 6
1100 Wien
Tel.: 01 929 19 11
 
Fingergymnastik
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Fr, 22.11.2019
15:00 - 15:15 Uhr
22.
Nov
Gesunde Jause
Sillerplatz 7/6, 1130 Wien
Tel.: 01 347 07 55
 
15:00 - 17:00 Uhr
Sillerplatz 7/6
1130 Wien
Klubbetreuer*innen
Sillerplatz 7/6
1130 Wien
Tel.: 01 347 07 55
 
Gesunde Jause
Fr, 22.11.2019
15:00 - 17:00 Uhr
22.
Nov
Bingo
 
15:00 - 15:45 Uhr
Weyringergasse 15-17
1040 Wien
Klubbetreuer*innen
1,00
Weyringergasse 15-17
1040 Wien
Tel.: 01 505 34 86
 
Bingo
Fr, 22.11.2019
15:00 - 15:45 Uhr
22.
Nov
Kreatives Basteln
 
15:00 - 17:00 Uhr
Rudolf-Zeller-Gasse 58-60/10 (Mauer)
1230 Wien
631
Rudolf-Zeller-Gasse 58-60/10 (Mauer)
1230 Wien
Tel.: 01 953 36 35
 
Kreatives Basteln
Fr, 22.11.2019
15:00 - 17:00 Uhr